Приглашаем дошкольников 6 лет
в «Школу будущих первоклассников»!
Первое занятие состоится 3 октября 2023 года в 18.00.
Ждем родителей с детьми на 1 этаже школы.
Администрация
Приглашаем дошкольников 6 лет
в «Школу будущих первоклассников»!
Первое занятие состоится 3 октября 2023 года в 18.00.
Ждем родителей с детьми на 1 этаже школы.
Администрация
Приглашаем
родителей будущих первоклассников
на собрание во вторник, 29 августа, в 18.00.
Просьба приходить в бахилах.
Администрация
Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.
Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.
Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.
Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.
При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.
Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.Внимание!
30 мая, в понедельник, в 18.00, в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников.
Платформа «Другое дело»
«Другое дело» — образовательный проект, который реализуется при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».
«Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.
«Другое дело» предоставляет возможность участвовать в общественно полезных и развивающих инициативах. Баллы можно получить за участие и достижения в проектах и конкурсах, за волонтерскую, благотворительную и другую общественно полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития. Баллы можно обменять на промокоды, гаджеты, обучающие курсы, подписки на мультимедийные сервисы, проходы за кулисы театра или концерта, экскурсии и другие призы.
Баннеры платформы «Другое дело» для размещения
Исходники:
https://disk.yandex.ru/d/LZk7qtV2KUCkVw
(визуальный контент (карточки, видео, баннеры)
Уважаемые родители будущих первоклассников!
1 июня 2021 года, в 18.00,в актовом зале школы состоится родительское собрание. При себе иметь маски и бахилы.
Просьба приходить без детей.
Администрация